Gardaland
| Temps d'attente actuel | 5 mins |
| Ouvert | 1985-01-01 |
| Durée | 2 minutes, 0 secondes |
| Hauteur maximale | 30m |
| Vitesse maximum | 70km/h |
| Nombre d'inversions | 4 |
| Débit horaire moyen | 1000 |
| Type de tour d'amusement | Looping Coaster |
| Fabricant de tour | Vekoma |
| Longueur | 700m |
| Hauteur minimale du pilote | 1.2m |
| Hauteur maximale du cavalier | 2.05m |
| Photo disponible | No |
| Coordonnés | 45.4573, 10.7076 |
| Mois | Temps d'attente moyen global, min | Temps d'attente maximum moyen, min |
|---|---|---|
| jan. | 21 | 33 |
| mar. | 6 | 11 |
| avr. | 8 | 13 |
| Jour | Temps d'attente moyen global, min | Temps d'attente maximum moyen, min |
|---|---|---|
| dim | 9 | 14 |
| lun | 9 | 16 |
| mar | 7 | 13 |
| mer | 5 | 5 |
| jeu | 11 | 17 |
| ven | 15 | 23 |
| sam | 14 | 23 |
| Jour | Temps d'attente, minutes |
|---|---|
| 2 janvier 2026 | 50 |
| 1 janvier 2026 | 45 |
| 18 avril 2026 | 35 |
| 3 janvier 2026 | 35 |
| 3 avril 2026 | 30 |
| 5 janvier 2026 | 30 |
| 4 avril 2026 | 25 |
| 4 janvier 2026 | 25 |
| 6 avril 2026 | 20 |
| 2 avril 2026 | 20 |
| Heure | Temps d'attente moyen global, min | Temps d'attente maximum moyen, min |
|---|---|---|
| 11 | 10 | 13 |
| 12 | 14 | 17 |
| 13 | 13 | 16 |
| 14 | 11 | 13 |
| 15 | 12 | 15 |
| 16 | 12 | 15 |
| 17 | 10 | 13 |
| 18 | 5 | 5 |
| Événement | Temps d'attente moyen global, min | Temps d'attente maximum moyen, min |
|---|---|---|
| 🎄 Magic Winter | 21 | 33 |
| 🌻 GARDALAND SUMMER FESTIVAL | — | — |
| 🍺 Oktoberfest | — | — |
| 🌙 Night is Magic | — | — |
| 🎃 Magic Halloween | — | — |