Thorpe Park
| Temps d'attente actuel | 5 mins |
| Ouvert | 2007-03-10 |
| Durée | 2 minutes, 0 secondes |
| Hauteur maximale | 6m |
| Vitesse maximum | 27km/h |
| Force maximale G | 2.1G |
| Nombre de véhicules | 1 |
| Débit horaire moyen | 1000 |
| Coût de construction du trajet | £600,000 |
| Type de tour d'amusement | Powered Coaster |
| Fabricant de tour | Mack |
| Longueur | 234m |
| Hauteur minimale du pilote | 0.9m |
| Photo disponible | Oui |
| Coordonnés | 51.4052, -0.513937 |
| Mois | Temps d'attente moyen global, min | Temps d'attente maximum moyen, min |
|---|---|---|
| mar. | 11 | 24 |
| avr. | 11 | 20 |
| Jour | Temps d'attente moyen global, min | Temps d'attente maximum moyen, min |
|---|---|---|
| dim | 10 | 20 |
| lun | 9 | 17 |
| mar | 7 | 15 |
| mer | 9 | 18 |
| jeu | 12 | 26 |
| ven | 11 | 22 |
| sam | 14 | 24 |
| Jour | Temps d'attente, minutes |
|---|---|
| 7 avril 2026 | 50 |
| 8 avril 2026 | 45 |
| 3 avril 2026 | 40 |
| 9 avril 2026 | 35 |
| 2 avril 2026 | 35 |
| 25 avril 2026 | 30 |
| 10 avril 2026 | 30 |
| 6 avril 2026 | 30 |
| 26 avril 2026 | 25 |
| 18 avril 2026 | 25 |
| Heure | Temps d'attente moyen global, min | Temps d'attente maximum moyen, min |
|---|---|---|
| 10 | 6 | 9 |
| 11 | 12 | 16 |
| 12 | 14 | 18 |
| 13 | 14 | 18 |
| 14 | 13 | 18 |
| 15 | 13 | 17 |
| 16 | 10 | 13 |
| 17 | 10 | 13 |
| Événement | Temps d'attente moyen global, min | Temps d'attente maximum moyen, min |
|---|