Thorpe Park
| Temps d'attente actuel | 10 mins |
| Ouvert | 2002-03-22 |
| Durée | 1 minutes, 45 secondes |
| Hauteur maximale | 30m |
| Vitesse maximum | 72km/h |
| Force maximale G | 4.2G |
| Nombre d'inversions | 10 |
| Nombre de véhicules | 2 |
| Cavaliers par véhicule | 28 |
| Débit horaire moyen | 1200 |
| Coût de construction du trajet | £13,500,000 |
| Type de tour d'amusement | Multi Inversion Coaster |
| Fabricant de tour | Intamin |
| Longueur | 850m |
| Hauteur minimale du pilote | 1.4m |
| Photo disponible | Oui |
| Coordonnés | 51.4035, -0.512675 |
| Mois | Temps d'attente moyen global, min | Temps d'attente maximum moyen, min |
|---|---|---|
| mar. | 44 | 83 |
| avr. | 32 | 67 |
| Jour | Temps d'attente moyen global, min | Temps d'attente maximum moyen, min |
|---|---|---|
| dim | 25 | 69 |
| lun | 29 | 65 |
| mar | 32 | 62 |
| mer | 41 | 87 |
| jeu | 34 | 66 |
| ven | 33 | 66 |
| sam | 47 | 80 |
| Jour | Temps d'attente, minutes |
|---|---|
| 7 avril 2026 | 150 |
| 25 avril 2026 | 125 |
| 19 avril 2026 | 100 |
| 9 avril 2026 | 100 |
| 8 avril 2026 | 95 |
| 6 avril 2026 | 95 |
| 15 avril 2026 | 90 |
| 31 mars 2026 | 90 |
| 30 mars 2026 | 90 |
| 13 avril 2026 | 85 |
| Heure | Temps d'attente moyen global, min | Temps d'attente maximum moyen, min |
|---|---|---|
| 10 | 23 | 37 |
| 11 | 45 | 62 |
| 12 | 41 | 51 |
| 13 | 37 | 48 |
| 14 | 37 | 47 |
| 15 | 34 | 44 |
| 16 | 26 | 35 |
| 17 | 28 | 40 |
| Événement | Temps d'attente moyen global, min | Temps d'attente maximum moyen, min |
|---|