Busch Gardens Tampa
| Temps d'attente actuel | 15 mins |
| Ouvert | 2005-05-21 |
| Durée | 2 minutes, 20 secondes |
| Hauteur maximale | 61m |
| Vitesse maximum | 110km/h |
| Force maximale G | 4.0G |
| Nombre d'inversions | 1 |
| Cavaliers par véhicule | 24 |
| Coût de construction du trajet | US$13,500,000 |
| Type de tour d'amusement | Dive Coaster |
| Fabricant de tour | Bolliger & Mabillard |
| Longueur | 972m |
| Hauteur minimale du pilote | 1.37m |
| Photo disponible | Oui |
| Coordonnés | 28.0368, -82.4253 |
| Mois | Temps d'attente moyen global, min | Temps d'attente maximum moyen, min |
|---|---|---|
| jan. | 43 | 70 |
| fév. | 23 | 45 |
| mar. | 26 | 52 |
| avr. | 21 | 47 |
| Jour | Temps d'attente moyen global, min | Temps d'attente maximum moyen, min |
|---|---|---|
| dim | 26 | 54 |
| lun | 22 | 44 |
| mar | 15 | 28 |
| mer | 20 | 44 |
| jeu | 25 | 48 |
| ven | 22 | 49 |
| sam | 37 | 77 |
| Jour | Temps d'attente, minutes |
|---|---|
| 17 mars 2026 | 180 |
| 2 janvier 2026 | 180 |
| 28 mars 2026 | 120 |
| 18 mars 2026 | 120 |
| 25 avril 2026 | 90 |
| 4 avril 2026 | 90 |
| 29 mars 2026 | 90 |
| 21 mars 2026 | 90 |
| 20 mars 2026 | 90 |
| 19 mars 2026 | 90 |
| Heure | Temps d'attente moyen global, min | Temps d'attente maximum moyen, min |
|---|---|---|
| 10 | 6 | 6 |
| 11 | 9 | 12 |
| 12 | 19 | 24 |
| 13 | 34 | 40 |
| 14 | 40 | 47 |
| 15 | 37 | 44 |
| 16 | 37 | 44 |
| 17 | 32 | 39 |
| 18 | 29 | 35 |
| 19 | 25 | 34 |
| 20 | 17 | 26 |
| 21 | 11 | 14 |