Six Flags Discovery Kingdom
| Temps d'attente actuel | Fermé |
| Durée | 3 minutes, 15 secondes |
| Hauteur maximale | 45m |
| Vitesse maximum | 104km/h |
| Fabricant de tour | Bolliger & Mabillard |
| Longueur | 1199m |
| Hauteur minimale du pilote | 1.37m |
| Mois | Temps d'attente moyen global, min | Temps d'attente maximum moyen, min |
|---|---|---|
| fév. | 9 | 16 |
| mar. | 19 | 39 |
| avr. | 15 | 36 |
| Jour | Temps d'attente moyen global, min | Temps d'attente maximum moyen, min |
|---|---|---|
| dim | 13 | 22 |
| jeu | 15 | 55 |
| ven | 7 | 18 |
| sam | 20 | 46 |
| Jour | Temps d'attente, minutes |
|---|---|
| 25 avril 2026 | 105 |
| 14 mars 2026 | 90 |
| 9 avril 2026 | 80 |
| 28 mars 2026 | 60 |
| 22 mars 2026 | 60 |
| 4 avril 2026 | 50 |
| 3 avril 2026 | 45 |
| 21 mars 2026 | 45 |
| 28 février 2026 | 45 |
| 8 mars 2026 | 40 |
| Heure | Temps d'attente moyen global, min | Temps d'attente maximum moyen, min |
|---|---|---|
| 10 | 1 | 1 |
| 11 | 1 | 2 |
| 12 | 8 | 9 |
| 13 | 13 | 15 |
| 14 | 16 | 20 |
| 15 | 18 | 22 |
| 16 | 17 | 21 |
| 17 | 28 | 34 |
| 18 | 22 | 34 |
| 19 | 16 | 20 |
| Événement | Temps d'attente moyen global, min | Temps d'attente maximum moyen, min |
|---|