Alton Towers
| 目前等待时间 | 关闭 |
| 开启日期 | 2002-03-24 |
| 游玩时间长度 | 1 分,40 秒 |
| 最大高度 | 20m |
| 最快速度 | 75km/h |
| 最大重力值 | 3.5G |
| 项目圈数 | 2 |
| 承载车辆数 | 3 |
| 一车辆承载人数 | 28 |
| 每小时平均接待人数 | 900 |
| 项目价格 | £12,000,000 |
| 项目类型 | Flying Coaster |
| 项目生产商 | Bolliger & Mabillard |
| 长度 | 840m |
| 最小身高 | 1.4m |
| 游玩项目照相 | 无 |
| 坐标点 | 52.9859, -1.88256 |
| 月 | 总平均排队时间, 分钟 | 总最长排队时间, 分钟 |
|---|---|---|
| 3月 | 38 | 63 |
| 4月 | 38 | 56 |
| 日 | 总平均排队时间, 分钟 | 总最长排队时间, 分钟 |
|---|---|---|
| 周日 | 37 | 57 |
| 周一 | 33 | 59 |
| 周二 | 31 | 46 |
| 周三 | 25 | 47 |
| 周四 | 39 | 60 |
| 周五 | 45 | 62 |
| 周六 | 52 | 73 |
| 日 | Queue time, mins |
|---|---|
| 2026年04月08日 | 150 |
| 2026年04月07日 | 145 |
| 2026年03月21日 | 140 |
| 2026年03月14日 | 110 |
| 2026年04月09日 | 95 |
| 2026年03月30日 | 90 |
| 2026年03月28日 | 90 |
| 2026年03月22日 | 90 |
| 2026年04月10日 | 85 |
| 2026年04月11日 | 80 |
| 小时 | 总平均排队时间, 分钟 | 总最长排队时间, 分钟 |
|---|---|---|
| 10 | 31 | 41 |
| 11 | 47 | 56 |
| 12 | 49 | 57 |
| 13 | 47 | 54 |
| 14 | 46 | 53 |
| 15 | 43 | 50 |
| 16 | 47 | 56 |
| 17 | 43 | 52 |
| 18 | 46 | 53 |
| 19 | 31 | 39 |
| Event | 总平均排队时间, 分钟 | 总最长排队时间, 分钟 |
|---|---|---|
| 🌃 Alton After Dark | 53 | 79 |
| 🎆 Fireworks | — | — |
| 🍺 Oktoberfest | — | — |
| 🎃 Scarefest | — | — |
| 🌻 Mardi Gras | — | — |
| ⭐ Celebrate 10 Years of the UK’s only CBeebies Land | — | — |
| 🌻 Feel Good Summer | — | — |
| 🎢 Festival of Thrills | — | — |
| 🌭 Greg the Sausage Roll Takeover! | — | — |