Alton Towers
| 目前等待时间 | 关闭 |
| 开启日期 | 2010-03-20 |
| 游玩时间长度 | 1 分,40 秒 |
| 最大高度 | 20m |
| 最快速度 | 68km/h |
| 最大重力值 | 3.2G |
| 每小时平均接待人数 | 1400 |
| 项目价格 | £15,000,000 |
| 项目类型 | Family Drop Coaster |
| 项目生产商 | Intamin |
| 长度 | 760m |
| 最小身高 | 1.2m |
| 游玩项目照相 | 无 |
| 坐标点 | 52.9847, -1.89055 |
| 月 | 总平均排队时间, 分钟 | 总最长排队时间, 分钟 |
|---|---|---|
| 3月 | 36 | 61 |
| 4月 | 35 | 61 |
| 日 | 总平均排队时间, 分钟 | 总最长排队时间, 分钟 |
|---|---|---|
| 周日 | 34 | 68 |
| 周一 | 31 | 49 |
| 周二 | 34 | 57 |
| 周三 | 29 | 56 |
| 周四 | 30 | 48 |
| 周五 | 34 | 63 |
| 周六 | 50 | 79 |
| 日 | Queue time, mins |
|---|---|
| 2026年04月08日 | 130 |
| 2026年04月07日 | 110 |
| 2026年03月21日 | 100 |
| 2026年03月22日 | 90 |
| 2026年03月14日 | 90 |
| 2026年04月12日 | 80 |
| 2026年04月11日 | 80 |
| 2026年04月10日 | 80 |
| 2026年03月28日 | 80 |
| 2026年03月31日 | 75 |
| 小时 | 总平均排队时间, 分钟 | 总最长排队时间, 分钟 |
|---|---|---|
| 10 | 18 | 31 |
| 11 | 38 | 48 |
| 12 | 40 | 50 |
| 13 | 42 | 50 |
| 14 | 41 | 50 |
| 15 | 36 | 48 |
| 16 | 39 | 50 |
| 17 | 26 | 35 |
| 18 | 33 | 37 |
| 19 | 15 | 26 |
| Event | 总平均排队时间, 分钟 | 总最长排队时间, 分钟 |
|---|---|---|
| 🌃 Alton After Dark | 50 | 78 |
| 🎆 Fireworks | — | — |
| 🍺 Oktoberfest | — | — |
| 🎃 Scarefest | — | — |
| 🌻 Mardi Gras | — | — |
| ⭐ Celebrate 10 Years of the UK’s only CBeebies Land | — | — |
| 🌻 Feel Good Summer | — | — |
| 🎢 Festival of Thrills | — | — |
| 🌭 Greg the Sausage Roll Takeover! | — | — |