Alton Towers
| 目前等待时间 | 关闭 |
| 开启日期 | 2004-03-27 |
| 游玩时间长度 | 1 分,15 秒 |
| 最大高度 | 17m |
| 最快速度 | 60km/h |
| 一车辆承载人数 | 4 |
| 每小时平均接待人数 | 950 |
| 项目价格 | £3,500,000 |
| 项目类型 | Spinning Coaster |
| 项目生产商 | Maurer Söhne |
| 长度 | 470m |
| 最小身高 | 1.2m |
| 游玩项目照相 | 无 |
| 坐标点 | 52.9889, -1.89456 |
| 月 | 总平均排队时间, 分钟 | 总最长排队时间, 分钟 |
|---|---|---|
| 2月 | 5 | 5 |
| 3月 | 32 | 55 |
| 4月 | 30 | 53 |
| 日 | 总平均排队时间, 分钟 | 总最长排队时间, 分钟 |
|---|---|---|
| 周日 | 35 | 61 |
| 周一 | 26 | 53 |
| 周二 | 21 | 34 |
| 周三 | 19 | 34 |
| 周四 | 23 | 42 |
| 周五 | 31 | 54 |
| 周六 | 49 | 77 |
| 日 | Queue time, mins |
|---|---|
| 2026年04月08日 | 150 |
| 2026年04月10日 | 110 |
| 2026年04月07日 | 100 |
| 2026年03月28日 | 100 |
| 2026年04月12日 | 90 |
| 2026年04月02日 | 90 |
| 2026年03月21日 | 90 |
| 2026年04月11日 | 80 |
| 2026年04月06日 | 80 |
| 2026年04月03日 | 80 |
| 小时 | 总平均排队时间, 分钟 | 总最长排队时间, 分钟 |
|---|---|---|
| 10 | 29 | 43 |
| 11 | 40 | 47 |
| 12 | 38 | 45 |
| 13 | 35 | 43 |
| 14 | 37 | 45 |
| 15 | 34 | 43 |
| 16 | 47 | 59 |
| 17 | 38 | 49 |
| 18 | 27 | 39 |
| 19 | 18 | 26 |
| Event | 总平均排队时间, 分钟 | 总最长排队时间, 分钟 |
|---|---|---|
| 🌃 Alton After Dark | 43 | 70 |
| ☠️ Pirate Takeover | 5 | 5 |
| 🎆 Fireworks | — | — |
| 🎄 Christmas | — | — |
| 🍺 Oktoberfest | — | — |
| 🎃 Scarefest | — | — |
| 🌻 Mardi Gras | — | — |
| ⭐ Celebrate 10 Years of the UK’s only CBeebies Land | — | — |
| 🌱 February Half Term | — | — |
| 🌻 Feel Good Summer | — | — |
| 🎢 Festival of Thrills | — | — |
| 🌭 Greg the Sausage Roll Takeover! | — | — |