Alton Towers
| 目前等待时间 | 关闭 |
| 开启日期 | 2018-03-20 |
| 游玩时间长度 | 3 分,30 秒 |
| 最大高度 | 22m |
| 最快速度 | 71km/h |
| 一车辆承载人数 | 24 |
| 每小时平均接待人数 | 952 |
| 项目价格 | £16,000,000 |
| 项目类型 | Wooden Coaster |
| 项目生产商 | Great Coasters International |
| 长度 | 618m |
| 最小身高 | 1.2m |
| 游玩项目照相 | 无 |
| 坐标点 | 52.9894, -1.88866 |
| 月 | 总平均排队时间, 分钟 | 总最长排队时间, 分钟 |
|---|---|---|
| 3月 | 63 | 90 |
| 日 | 总平均排队时间, 分钟 | 总最长排队时间, 分钟 |
|---|---|---|
| 周日 | 57 | 82 |
| 周五 | 45 | 64 |
| 周六 | 81 | 114 |
| 日 | Queue time, mins |
|---|---|
| 2026年03月22日 | 120 |
| 2026年03月21日 | 120 |
| 2025年03月29日 | 120 |
| 2025年03月29日 | 120 |
| 2026年03月14日 | 115 |
| 2025年03月15日 | 115 |
| 2025年03月15日 | 115 |
| 2025年03月22日 | 110 |
| 2025年03月22日 | 110 |
| 2026年03月28日 | 100 |
| 小时 | 总平均排队时间, 分钟 | 总最长排队时间, 分钟 |
|---|---|---|
| 10 | 60 | 71 |
| 11 | 71 | 82 |
| 12 | 69 | 80 |
| 13 | 69 | 78 |
| 14 | 67 | 78 |
| 15 | 64 | 75 |
| 16 | 60 | 68 |
| 17 | 60 | 67 |
| 18 | 58 | 67 |
| 19 | 55 | 65 |