Gardaland
| Tiempo de espera actual | Cerrado |
| Abierto | 2015-03-28 |
| Altura máxima | 43m |
| Velocidad máxima | 100km/h |
| Número de inversiones | 2 |
| Número de vehículos | 3 |
| Número de pasajeros por vehículo | 18 |
| Tipo de atracción | Dive Coaster |
| Fabricante de la atracción | Bolliger & Mabillard |
| Length | 566m |
| Altura mínima del pasajero | 1.4m |
| Foto disponible durante la atracción | No |
| Las coordenadas | 45.4583, 10.7112 |
| Mes | Tiempo promedio de espera general,Minutos | Tiempo promedio de espera máximo,Minutos |
|---|---|---|
| ene | 13 | 23 |
| mar | 9 | 16 |
| abr | 12 | 22 |
| Día | Tiempo promedio de espera general,Minutos | Tiempo promedio de espera máximo,Minutos |
|---|---|---|
| dom | 10 | 22 |
| lun | 8 | 11 |
| mar | 8 | 11 |
| mié | 7 | 15 |
| jue | 13 | 28 |
| vie | 11 | 18 |
| sáb | 19 | 36 |
| Día | Tiempo de espera, minutos |
|---|---|
| 18 de abril de 2026 | 60 |
| 25 de abril de 2026 | 35 |
| 19 de abril de 2026 | 35 |
| 28 de marzo de 2026 | 35 |
| 23 de abril de 2026 | 30 |
| 11 de abril de 2026 | 30 |
| 5 de abril de 2026 | 30 |
| 4 de abril de 2026 | 30 |
| 3 de abril de 2026 | 30 |
| 2 de abril de 2026 | 30 |
| Hora | Tiempo promedio de espera general,Minutos | Tiempo promedio de espera máximo,Minutos |
|---|---|---|
| 10 | 9 | 12 |
| 11 | 16 | 20 |
| 12 | 15 | 18 |
| 13 | 12 | 15 |
| 14 | 10 | 12 |
| 15 | 11 | 13 |
| 16 | 10 | 12 |
| 17 | 11 | 14 |
| 18 | 9 | 11 |
| Evento | Tiempo promedio de espera general,Minutos | Tiempo promedio de espera máximo,Minutos |
|---|---|---|
| 🎄 Magic Winter | 13 | 23 |
| 🌻 GARDALAND SUMMER FESTIVAL | — | — |
| 🍺 Oktoberfest | — | — |
| 🌙 Night is Magic | — | — |
| 🎃 Magic Halloween | — | — |