Thorpe Park
| Tiempo de espera actual | 15 minutos |
| Abierto | 2012-03-15 |
| Duración | 1 minutos, 25 segundos |
| Altura máxima | 39m |
| Velocidad máxima | 95km/h |
| Fuerza de gravedad máxima | 4.5G |
| Número de inversiones | 5 |
| Número de vehículos | 2 |
| Número de pasajeros por vehículo | 28 |
| Rendimiento promedio por hora | 1300 |
| Coste de la atracción | £20,000,000 |
| Tipo de atracción | Wing Coaster |
| Fabricante de la atracción | B&M |
| Length | 775m |
| Altura mínima del pasajero | 1.4m |
| Foto disponible durante la atracción | Sí |
| Las coordenadas | 51.4058, -0.515506 |
| Mes | Tiempo promedio de espera general,Minutos | Tiempo promedio de espera máximo,Minutos |
|---|---|---|
| mar | 47 | 67 |
| abr | 36 | 61 |
| Día | Tiempo promedio de espera general,Minutos | Tiempo promedio de espera máximo,Minutos |
|---|---|---|
| dom | 31 | 58 |
| lun | 30 | 51 |
| mar | 37 | 57 |
| mié | 52 | 77 |
| jue | 39 | 65 |
| vie | 35 | 62 |
| sáb | 47 | 72 |
| Día | Tiempo de espera, minutos |
|---|---|
| 7 de abril de 2026 | 140 |
| 8 de abril de 2026 | 125 |
| 25 de abril de 2026 | 110 |
| 10 de abril de 2026 | 90 |
| 9 de abril de 2026 | 90 |
| 6 de abril de 2026 | 90 |
| 2 de abril de 2026 | 85 |
| 26 de abril de 2026 | 75 |
| 31 de marzo de 2026 | 75 |
| 3 de abril de 2026 | 70 |
| Hora | Tiempo promedio de espera general,Minutos | Tiempo promedio de espera máximo,Minutos |
|---|---|---|
| 10 | 29 | 44 |
| 11 | 46 | 56 |
| 12 | 45 | 54 |
| 13 | 40 | 48 |
| 14 | 41 | 49 |
| 15 | 41 | 50 |
| 16 | 33 | 41 |
| 17 | 34 | 46 |
| Evento | Tiempo promedio de espera general,Minutos | Tiempo promedio de espera máximo,Minutos |
|---|