Thorpe Park
| Tiempo de espera actual | Cerrado |
| Abierto | 2009-03-13 |
| Duración | 1 minutos, 40 segundos |
| Altura máxima | 30m |
| Velocidad máxima | 89km/h |
| Fuerza de gravedad máxima | 4.8G |
| Número de inversiones | 3 |
| Número de vehículos | 8 |
| Número de pasajeros por vehículo | 8 |
| Rendimiento promedio por hora | 1000 |
| Coste de la atracción | £13,500,000 |
| Tipo de atracción | Euro-Fighter |
| Fabricante de la atracción | Gerstlauer |
| Length | 720m |
| Altura mínima del pasajero | 1.3m |
| Foto disponible durante la atracción | Sí |
| Las coordenadas | 51.4025, -0.511858 |
| Mes | Tiempo promedio de espera general,Minutos | Tiempo promedio de espera máximo,Minutos |
|---|---|---|
| mar | 47 | 66 |
| abr | 44 | 67 |
| Día | Tiempo promedio de espera general,Minutos | Tiempo promedio de espera máximo,Minutos |
|---|---|---|
| dom | 31 | 50 |
| lun | 43 | 70 |
| mar | 44 | 63 |
| mié | 56 | 80 |
| jue | 42 | 61 |
| vie | 42 | 67 |
| sáb | 54 | 76 |
| Día | Tiempo de espera, minutos |
|---|---|
| 10 de abril de 2026 | 110 |
| 8 de abril de 2026 | 110 |
| 7 de abril de 2026 | 110 |
| 25 de abril de 2026 | 100 |
| 6 de abril de 2026 | 95 |
| 9 de abril de 2026 | 85 |
| 2 de abril de 2026 | 80 |
| 30 de marzo de 2026 | 75 |
| 18 de abril de 2026 | 70 |
| 11 de abril de 2026 | 70 |
| Hora | Tiempo promedio de espera general,Minutos | Tiempo promedio de espera máximo,Minutos |
|---|---|---|
| 10 | 28 | 42 |
| 11 | 47 | 56 |
| 12 | 48 | 57 |
| 13 | 49 | 59 |
| 14 | 48 | 56 |
| 15 | 46 | 55 |
| 16 | 39 | 49 |
| 17 | 38 | 50 |
| Evento | Tiempo promedio de espera general,Minutos | Tiempo promedio de espera máximo,Minutos |
|---|