Thorpe Park
| Tiempo de espera actual | Cerrado |
| Abierto | 2006-03-15 |
| Duración | 0 minutos, 30 segundos |
| Altura máxima | 63m |
| Velocidad máxima | 135km/h |
| Fuerza de gravedad máxima | 4.5G |
| Número de vehículos | 2 |
| Número de pasajeros por vehículo | 20 |
| Rendimiento promedio por hora | 1050 |
| Coste de la atracción | £12,000,000 |
| Tipo de atracción | Accelerator Coaster |
| Fabricante de la atracción | Intamin |
| Length | 500m |
| Altura mínima del pasajero | 1.4m |
| Altura máxima del pasajero | 1.96m |
| Foto disponible durante la atracción | Sí |
| Las coordenadas | 51.4048, -0.516387 |
| Mes | Tiempo promedio de espera general,Minutos | Tiempo promedio de espera máximo,Minutos |
|---|---|---|
| mar | 40 | 61 |
| abr | 36 | 59 |
| Día | Tiempo promedio de espera general,Minutos | Tiempo promedio de espera máximo,Minutos |
|---|---|---|
| dom | 30 | 63 |
| lun | 37 | 60 |
| mar | 47 | 72 |
| mié | 41 | 65 |
| jue | 33 | 50 |
| vie | 35 | 50 |
| sáb | 37 | 59 |
| Día | Tiempo de espera, minutos |
|---|---|
| 7 de abril de 2026 | 105 |
| 8 de abril de 2026 | 100 |
| 19 de abril de 2026 | 90 |
| 30 de marzo de 2026 | 75 |
| 31 de marzo de 2026 | 70 |
| 18 de abril de 2026 | 65 |
| 12 de abril de 2026 | 65 |
| 10 de abril de 2026 | 65 |
| 9 de abril de 2026 | 65 |
| 2 de abril de 2026 | 65 |
| Hora | Tiempo promedio de espera general,Minutos | Tiempo promedio de espera máximo,Minutos |
|---|---|---|
| 10 | 22 | 39 |
| 11 | 43 | 56 |
| 12 | 45 | 53 |
| 13 | 43 | 50 |
| 14 | 43 | 51 |
| 15 | 42 | 51 |
| 16 | 36 | 45 |
| 17 | 26 | 38 |
| Evento | Tiempo promedio de espera general,Minutos | Tiempo promedio de espera máximo,Minutos |
|---|