Six Flags Discovery Kingdom
| Tiempo de espera actual | Cerrado |
| Duración | 1 minutos, 0 segundos |
| Altura máxima | 45m |
| Velocidad máxima | 99km/h |
| Fabricante de la atracción | Premier Rides |
| Length | 263m |
| Altura mínima del pasajero | 1.32m |
| Mes | Tiempo promedio de espera general,Minutos | Tiempo promedio de espera máximo,Minutos |
|---|---|---|
| feb | 13 | 22 |
| mar | 37 | 56 |
| abr | 29 | 51 |
| Día | Tiempo promedio de espera general,Minutos | Tiempo promedio de espera máximo,Minutos |
|---|---|---|
| dom | 27 | 42 |
| jue | 40 | 78 |
| vie | 16 | 29 |
| sáb | 36 | 58 |
| Día | Tiempo de espera, minutos |
|---|---|
| 9 de abril de 2026 | 120 |
| 18 de abril de 2026 | 105 |
| 29 de marzo de 2026 | 105 |
| 25 de abril de 2026 | 90 |
| 4 de abril de 2026 | 90 |
| 22 de marzo de 2026 | 90 |
| 28 de marzo de 2026 | 60 |
| 21 de marzo de 2026 | 60 |
| 14 de marzo de 2026 | 60 |
| 26 de abril de 2026 | 45 |
| Hora | Tiempo promedio de espera general,Minutos | Tiempo promedio de espera máximo,Minutos |
|---|---|---|
| 10 | 1 | 1 |
| 11 | 1 | 1 |
| 12 | 14 | 18 |
| 13 | 27 | 31 |
| 14 | 35 | 41 |
| 15 | 37 | 41 |
| 16 | 43 | 47 |
| 17 | 36 | 48 |
| 18 | 20 | 29 |
| 19 | 22 | 23 |
| Evento | Tiempo promedio de espera general,Minutos | Tiempo promedio de espera máximo,Minutos |
|---|