Six Flags Over Texas
| Tiempo de espera actual | Cerrado |
| Duración | 2 minutos, 15 segundos |
| Altura máxima | 33m |
| Velocidad máxima | 80km/h |
| Fabricante de la atracción | Bolliger & Mabillard |
| Length | 822m |
| Altura mínima del pasajero | 1.37m |
| Las coordenadas | 32.7583, -97.0665 |
| Mes | Tiempo promedio de espera general,Minutos | Tiempo promedio de espera máximo,Minutos |
|---|---|---|
| feb | 58 | 60 |
| mar | 45 | 59 |
| abr | 34 | 46 |
| Día | Tiempo promedio de espera general,Minutos | Tiempo promedio de espera máximo,Minutos |
|---|---|---|
| dom | 33 | 41 |
| lun | 23 | 30 |
| mar | 86 | 90 |
| vie | 44 | 64 |
| sáb | 47 | 64 |
| Día | Tiempo de espera, minutos |
|---|---|
| 19 de marzo de 2026 | 210 |
| 12 de marzo de 2026 | 180 |
| 25 de abril de 2026 | 160 |
| 13 de marzo de 2026 | 135 |
| 20 de marzo de 2026 | 120 |
| 18 de marzo de 2026 | 120 |
| 14 de marzo de 2026 | 120 |
| 21 de marzo de 2026 | 105 |
| 3 de abril de 2026 | 100 |
| 17 de abril de 2026 | 90 |
| Hora | Tiempo promedio de espera general,Minutos | Tiempo promedio de espera máximo,Minutos |
|---|---|---|
| 11 | 32 | 41 |
| 12 | 42 | 47 |
| 13 | 53 | 60 |
| 14 | 68 | 71 |
| 15 | 71 | 76 |
| 16 | 76 | 79 |
| 17 | 73 | 74 |
| 18 | 75 | 77 |
| 19 | 74 | 80 |
| 20 | 62 | 65 |
| 21 | 16 | 20 |
| 22 | 18 | 20 |
| Evento | Tiempo promedio de espera general,Minutos | Tiempo promedio de espera máximo,Minutos |
|---|---|---|
| 🔴 Buyout | 16 | 20 |
| 🔬 Student Appreciation Day | — | — |
| 🎖️ Military Appreciation Days Sale | — | — |
| 🎃 Tricks and Treats | — | — |
| 🌸 Summerbration | — | — |
| ⭐ Star Spangled Nights | — | — |
| 🎶 Stars of the Season | — | — |
| 🎥 Boo U | — | — |
| 🪲 FANTA Beetlejuice Beetlejuice | — | — |
| 🧑🎓 Grad Nite | — | — |
| 👻 Fright Fest | — | — |
| 📖 Education Days | — | — |
| 🎉 Viva La Fiesta | — | — |
| 🎆 July 4th | — | — |
| 🤡 Kids Boo Fest | — | — |
| 👻 Scream Break | — | — |
| 🌼 Spring Break | — | — |
| 🎄 Holiday in the Park | — | — |
| 🍺 Oktoberfest | — | — |