Six Flags Over Texas
| Tiempo de espera actual | Cerrado |
| Duración | 2 minutos, 30 segundos |
| Altura máxima | 19m |
| Velocidad máxima | 72km/h |
| Fabricante de la atracción | Marvin M. Black Co. |
| Length | 755m |
| Altura mínima del pasajero | 1.07m |
| Las coordenadas | 32.7558, -97.0673 |
| Mes | Tiempo promedio de espera general,Minutos | Tiempo promedio de espera máximo,Minutos |
|---|---|---|
| mar | 26 | 48 |
| abr | 17 | 26 |
| Día | Tiempo promedio de espera general,Minutos | Tiempo promedio de espera máximo,Minutos |
|---|---|---|
| dom | 19 | 38 |
| mié | 39 | 60 |
| vie | 19 | 23 |
| sáb | 21 | 38 |
| Día | Tiempo de espera, minutos |
|---|---|
| 19 de marzo de 2026 | 90 |
| 29 de marzo de 2026 | 72 |
| 19 de abril de 2026 | 60 |
| 21 de marzo de 2026 | 60 |
| 18 de marzo de 2026 | 60 |
| 17 de marzo de 2026 | 60 |
| 15 de marzo de 2026 | 60 |
| 25 de abril de 2026 | 50 |
| 3 de abril de 2026 | 50 |
| 20 de marzo de 2026 | 50 |
| Hora | Tiempo promedio de espera general,Minutos | Tiempo promedio de espera máximo,Minutos |
|---|---|---|
| 11 | 10 | 10 |
| 12 | 8 | 8 |
| 13 | 18 | 21 |
| 14 | 29 | 31 |
| 15 | 33 | 39 |
| 16 | 35 | 39 |
| 17 | 33 | 39 |
| 18 | 32 | 36 |
| 19 | 33 | 35 |
| 20 | 27 | 35 |
| 21 | 10 | 10 |
| 22 | 10 | 10 |
| Evento | Tiempo promedio de espera general,Minutos | Tiempo promedio de espera máximo,Minutos |
|---|---|---|
| 🔴 Buyout | 10 | 10 |
| 📖 Education Days | — | — |
| 🎃 Tricks and Treats | — | — |
| 🌸 Summerbration | — | — |
| ⭐ Star Spangled Nights | — | — |
| 🎶 Stars of the Season | — | — |
| 🎥 Boo U | — | — |
| 🪲 FANTA Beetlejuice Beetlejuice | — | — |
| 🧑🎓 Grad Nite | — | — |
| 👻 Fright Fest | — | — |
| 🎉 Viva La Fiesta | — | — |
| 🎆 July 4th | — | — |
| 🤡 Kids Boo Fest | — | — |
| 👻 Scream Break | — | — |
| 🌼 Spring Break | — | — |
| 🎄 Holiday in the Park | — | — |
| 🍺 Oktoberfest | — | — |