Busch Gardens Tampa
| Temps d'attente actuel | 30 mins |
| Ouvert | 2011-05-27 |
| Durée | 3 minutes, 30 secondes |
| Hauteur maximale | 31m |
| Vitesse maximum | 97km/h |
| Force maximale G | 4.0G |
| Nombre d'inversions | 1 |
| Nombre de véhicules | 5 |
| Cavaliers par véhicule | 16 |
| Débit horaire moyen | 1370 |
| Type de tour d'amusement | Launch Coaster |
| Fabricant de tour | Intamin |
| Longueur | 1350m |
| Hauteur minimale du pilote | 1.22m |
| Photo disponible | Oui |
| Coordonnés | 28.0355, -82.4207 |
| Mois | Temps d'attente moyen global, min | Temps d'attente maximum moyen, min |
|---|---|---|
| fév. | 87 | 105 |
| mar. | 32 | 58 |
| Jour | Temps d'attente moyen global, min | Temps d'attente maximum moyen, min |
|---|---|---|
| dim | 51 | 70 |
| sam | 68 | 93 |
| Jour | Temps d'attente, minutes |
|---|---|
| 7 février 2026 | 140 |
| 14 février 2026 | 110 |
| 15 février 2026 | 100 |
| 7 mars 2026 | 75 |
| 8 mars 2026 | 40 |
| Heure | Temps d'attente moyen global, min | Temps d'attente maximum moyen, min |
|---|---|---|
| 11 | 62 | 62 |
| 12 | 75 | 78 |
| 13 | 66 | 74 |
| 14 | 53 | 62 |
| 15 | 59 | 59 |
| 16 | 69 | 71 |
| 17 | 75 | 76 |
| 18 | 97 | 97 |
| 19 | 60 | 97 |