Thorpe Park
| Tempo d'attesa attuale | 5 min |
| Apertura | 2012-03-15 |
| Durata | 1 minuti, 25 secondi |
| Altezza massima | 39m |
| Velocità massima | 95km/h |
| Forza G massima | 4.5G |
| Numero di inversioni | 5 |
| Numero di veicoli | 2 |
| Persone per veicolo | 28 |
| Portata oraria media | 1300 |
| Costo attrazione | £20,000,000 |
| Tipo attrazione | Wing Coaster |
| Fabbricante attrazione | B&M |
| Lunghezza | 775m |
| Altezza minima ospiti | 1.4m |
| Foto ricordo disponibile | Sì |
| Coordinate | 51.4058, -0.515506 |
| Mese | Tempo d'attesa medio globale, min | Tempo d'attesa medio massimo, min |
|---|---|---|
| mar | 47 | 67 |
| apr | 36 | 61 |
| Giorno | Tempo d'attesa medio globale, min | Tempo d'attesa medio massimo, min |
|---|---|---|
| dom | 31 | 58 |
| lun | 30 | 51 |
| mar | 37 | 57 |
| mer | 52 | 77 |
| gio | 39 | 65 |
| ven | 35 | 62 |
| sab | 47 | 72 |
| Giorno | Tempo d'attesa, minuti |
|---|---|
| 07 aprile 2026 | 140 |
| 08 aprile 2026 | 125 |
| 25 aprile 2026 | 110 |
| 10 aprile 2026 | 90 |
| 09 aprile 2026 | 90 |
| 06 aprile 2026 | 90 |
| 02 aprile 2026 | 85 |
| 26 aprile 2026 | 75 |
| 31 marzo 2026 | 75 |
| 03 aprile 2026 | 70 |
| Ora | Tempo d'attesa medio globale, min | Tempo d'attesa medio massimo, min |
|---|---|---|
| 10 | 29 | 44 |
| 11 | 46 | 56 |
| 12 | 45 | 54 |
| 13 | 40 | 48 |
| 14 | 41 | 49 |
| 15 | 41 | 50 |
| 16 | 33 | 41 |
| 17 | 34 | 46 |
| Evento | Tempo d'attesa medio globale, min | Tempo d'attesa medio massimo, min |
|---|