Thorpe Park
| Tempo d'attesa attuale | 65 min |
| Apertura | 2009-03-13 |
| Durata | 1 minuti, 40 secondi |
| Altezza massima | 30m |
| Velocità massima | 89km/h |
| Forza G massima | 4.8G |
| Numero di inversioni | 3 |
| Numero di veicoli | 8 |
| Persone per veicolo | 8 |
| Portata oraria media | 1000 |
| Costo attrazione | £13,500,000 |
| Tipo attrazione | Euro-Fighter |
| Fabbricante attrazione | Gerstlauer |
| Lunghezza | 720m |
| Altezza minima ospiti | 1.3m |
| Foto ricordo disponibile | Sì |
| Coordinate | 51.4025, -0.511858 |
| Mese | Tempo d'attesa medio globale, min | Tempo d'attesa medio massimo, min |
|---|---|---|
| mar | 47 | 66 |
| apr | 44 | 67 |
| Giorno | Tempo d'attesa medio globale, min | Tempo d'attesa medio massimo, min |
|---|---|---|
| dom | 31 | 50 |
| lun | 43 | 70 |
| mar | 44 | 63 |
| mer | 56 | 80 |
| gio | 42 | 61 |
| ven | 42 | 67 |
| sab | 54 | 76 |
| Giorno | Tempo d'attesa, minuti |
|---|---|
| 10 aprile 2026 | 110 |
| 08 aprile 2026 | 110 |
| 07 aprile 2026 | 110 |
| 25 aprile 2026 | 100 |
| 06 aprile 2026 | 95 |
| 09 aprile 2026 | 85 |
| 02 aprile 2026 | 80 |
| 30 marzo 2026 | 75 |
| 18 aprile 2026 | 70 |
| 11 aprile 2026 | 70 |
| Ora | Tempo d'attesa medio globale, min | Tempo d'attesa medio massimo, min |
|---|---|---|
| 10 | 28 | 42 |
| 11 | 47 | 56 |
| 12 | 48 | 57 |
| 13 | 49 | 59 |
| 14 | 48 | 56 |
| 15 | 46 | 55 |
| 16 | 39 | 49 |
| 17 | 38 | 50 |
| Evento | Tempo d'attesa medio globale, min | Tempo d'attesa medio massimo, min |
|---|