Thorpe Park
| Tempo d'attesa attuale | Chiusa |
| Apertura | 2006-03-15 |
| Durata | 0 minuti, 30 secondi |
| Altezza massima | 63m |
| Velocità massima | 135km/h |
| Forza G massima | 4.5G |
| Numero di veicoli | 2 |
| Persone per veicolo | 20 |
| Portata oraria media | 1050 |
| Costo attrazione | £12,000,000 |
| Tipo attrazione | Accelerator Coaster |
| Fabbricante attrazione | Intamin |
| Lunghezza | 500m |
| Altezza minima ospiti | 1.4m |
| Altezza massima ospiti | 1.96m |
| Foto ricordo disponibile | Sì |
| Coordinate | 51.4048, -0.516387 |
| Mese | Tempo d'attesa medio globale, min | Tempo d'attesa medio massimo, min |
|---|---|---|
| mar | 40 | 61 |
| apr | 36 | 59 |
| Giorno | Tempo d'attesa medio globale, min | Tempo d'attesa medio massimo, min |
|---|---|---|
| dom | 30 | 63 |
| lun | 37 | 60 |
| mar | 47 | 72 |
| mer | 41 | 65 |
| gio | 33 | 50 |
| ven | 35 | 50 |
| sab | 37 | 59 |
| Giorno | Tempo d'attesa, minuti |
|---|---|
| 07 aprile 2026 | 105 |
| 08 aprile 2026 | 100 |
| 19 aprile 2026 | 90 |
| 30 marzo 2026 | 75 |
| 31 marzo 2026 | 70 |
| 18 aprile 2026 | 65 |
| 12 aprile 2026 | 65 |
| 10 aprile 2026 | 65 |
| 09 aprile 2026 | 65 |
| 02 aprile 2026 | 65 |
| Ora | Tempo d'attesa medio globale, min | Tempo d'attesa medio massimo, min |
|---|---|---|
| 10 | 22 | 39 |
| 11 | 43 | 56 |
| 12 | 45 | 53 |
| 13 | 43 | 50 |
| 14 | 43 | 51 |
| 15 | 42 | 51 |
| 16 | 36 | 45 |
| 17 | 26 | 38 |
| Evento | Tempo d'attesa medio globale, min | Tempo d'attesa medio massimo, min |
|---|