Thorpe Park
| Tempo d'attesa attuale | 30 min |
| Apertura | 2002-03-22 |
| Durata | 1 minuti, 45 secondi |
| Altezza massima | 30m |
| Velocità massima | 72km/h |
| Forza G massima | 4.2G |
| Numero di inversioni | 10 |
| Numero di veicoli | 2 |
| Persone per veicolo | 28 |
| Portata oraria media | 1200 |
| Costo attrazione | £13,500,000 |
| Tipo attrazione | Multi Inversion Coaster |
| Fabbricante attrazione | Intamin |
| Lunghezza | 850m |
| Altezza minima ospiti | 1.4m |
| Foto ricordo disponibile | Sì |
| Coordinate | 51.4035, -0.512675 |
| Mese | Tempo d'attesa medio globale, min | Tempo d'attesa medio massimo, min |
|---|---|---|
| mar | 44 | 83 |
| apr | 34 | 71 |
| Giorno | Tempo d'attesa medio globale, min | Tempo d'attesa medio massimo, min |
|---|---|---|
| dom | 24 | 66 |
| lun | 34 | 74 |
| mar | 39 | 74 |
| mer | 41 | 87 |
| gio | 34 | 66 |
| ven | 33 | 66 |
| sab | 47 | 80 |
| Giorno | Tempo d'attesa, minuti |
|---|---|
| 07 aprile 2026 | 150 |
| 25 aprile 2026 | 125 |
| 19 aprile 2026 | 100 |
| 09 aprile 2026 | 100 |
| 08 aprile 2026 | 95 |
| 06 aprile 2026 | 95 |
| 15 aprile 2026 | 90 |
| 31 marzo 2026 | 90 |
| 30 marzo 2026 | 90 |
| 13 aprile 2026 | 85 |
| Ora | Tempo d'attesa medio globale, min | Tempo d'attesa medio massimo, min |
|---|---|---|
| 10 | 24 | 39 |
| 11 | 47 | 64 |
| 12 | 44 | 54 |
| 13 | 40 | 51 |
| 14 | 39 | 50 |
| 15 | 36 | 46 |
| 16 | 28 | 37 |
| 17 | 29 | 41 |
| Evento | Tempo d'attesa medio globale, min | Tempo d'attesa medio massimo, min |
|---|