Six Flags Magic Mountain
| Tempo d'attesa attuale | Chiusa |
| Altezza massima | 85m |
| Velocità massima | 136km/h |
| Fabbricante attrazione | Giovanola |
| Lunghezza | 1371m |
| Altezza minima ospiti | 1.22m |
| Coordinate | 34.4268, -118.598 |
| Mese | Tempo d'attesa medio globale, min | Tempo d'attesa medio massimo, min |
|---|---|---|
| feb | 22 | 39 |
| mar | 27 | 48 |
| apr | 33 | 56 |
| Giorno | Tempo d'attesa medio globale, min | Tempo d'attesa medio massimo, min |
|---|---|---|
| dom | 23 | 41 |
| lun | 20 | 41 |
| mar | 17 | 38 |
| mer | 23 | 37 |
| gio | 31 | 51 |
| ven | 29 | 54 |
| sab | 46 | 72 |
| Giorno | Tempo d'attesa, minuti |
|---|---|
| 25 aprile 2026 | 120 |
| 18 aprile 2026 | 120 |
| 03 aprile 2026 | 100 |
| 13 marzo 2026 | 100 |
| 02 aprile 2026 | 90 |
| 31 marzo 2026 | 90 |
| 30 marzo 2026 | 90 |
| 21 marzo 2026 | 90 |
| 09 aprile 2026 | 85 |
| 06 aprile 2026 | 80 |
| Ora | Tempo d'attesa medio globale, min | Tempo d'attesa medio massimo, min |
|---|---|---|
| 10 | 8 | 8 |
| 11 | 8 | 10 |
| 12 | 20 | 29 |
| 13 | 33 | 35 |
| 14 | 36 | 39 |
| 15 | 33 | 38 |
| 16 | 37 | 40 |
| 17 | 34 | 41 |
| 18 | 42 | 50 |
| 19 | 41 | 46 |
| 20 | 36 | 44 |
| 21 | 38 | 45 |
| Evento | Tempo d'attesa medio globale, min | Tempo d'attesa medio massimo, min |
|---|