Alton Towers
| Aktuelle Wartezeit | Geschlossen |
| Eröffnung | 2018-03-20 |
| Fahrtzeit | 3 Minuten,30 Sekunden |
| Maximale Höhe | 22m |
| Höchstgeschwindigkeit | 71km/h |
| Fahrgäste pro Zug | 24 |
| Durchschnittliche Stundenkapazität | 952 |
| Baukosten | £16,000,000 |
| Typ | Wooden Coaster |
| Hersteller | Great Coasters International |
| Länge | 618m |
| Mindestgröße | 1.2m |
| Fahrtfotos verfügbar | Nein |
| Koordinaten | 52.9894, -1.88866 |
| Monat | Insgesamt Durchschnittliche Wartezeit, min | Durchschnittliche maximale Wartezeit, min |
|---|---|---|
| Mär | 68 | 94 |
| Tag | Insgesamt Durchschnittliche Wartezeit, min | Durchschnittliche maximale Wartezeit, min |
|---|---|---|
| So | 57 | 90 |
| Fr | 52 | 73 |
| Sa | 87 | 112 |
| Tag | Wartezeit, Minuten |
|---|---|
| 22. März 2026 | 120 |
| 21. März 2026 | 120 |
| 14. März 2026 | 115 |
| 28. März 2026 | 100 |
| 27. März 2026 | 80 |
| 20. März 2026 | 65 |
| 15. März 2026 | 60 |
| Stunde | Insgesamt Durchschnittliche Wartezeit, min | Durchschnittliche maximale Wartezeit, min |
|---|---|---|
| 10 | 72 | 79 |
| 11 | 75 | 86 |
| 12 | 73 | 83 |
| 13 | 70 | 82 |
| 14 | 70 | 84 |
| 15 | 69 | 79 |
| 16 | 63 | 69 |
| 17 | 62 | 71 |
| 18 | 60 | 70 |
| 19 | 67 | 72 |