Efteling
| Aktuelle Wartezeit | Geschlossen |
| Eröffnung | 2015-07-01 |
| Fahrtzeit | 2 Minuten,10 Sekunden |
| Maximale Höhe | 30m |
| Höchstgeschwindigkeit | 90km/h |
| Anzahl der Inversionen | 2 |
| Anzahl der Züge | 3 |
| Fahrgäste pro Zug | 18 |
| Durchschnittliche Stundenkapazität | 1000 |
| Baukosten | €18,000,000 |
| Typ | Dive Coaster |
| Hersteller | Bolliger & Mabillard |
| Länge | 501m |
| Mindestgröße | 1.32m |
| Koordinaten | 51.6483, 5.05086 |
| Monat | Insgesamt Durchschnittliche Wartezeit, min | Durchschnittliche maximale Wartezeit, min |
|---|---|---|
| Jan | 16 | 29 |
| Feb | 16 | 28 |
| Mär | 13 | 27 |
| Apr | 21 | 38 |
| Tag | Insgesamt Durchschnittliche Wartezeit, min | Durchschnittliche maximale Wartezeit, min |
|---|---|---|
| So | 23 | 40 |
| Mo | 12 | 25 |
| Di | 10 | 21 |
| Mi | 16 | 25 |
| Do | 11 | 20 |
| Fr | 19 | 35 |
| Sa | 25 | 43 |
| Tag | Wartezeit, Minuten |
|---|---|
| 17. Januar 2026 | 65 |
| 3. Januar 2026 | 65 |
| 2. Januar 2026 | 65 |
| 15. April 2026 | 60 |
| 13. Februar 2026 | 60 |
| 11. Januar 2026 | 60 |
| 17. April 2026 | 55 |
| 16. April 2026 | 50 |
| 25. Februar 2026 | 50 |
| 8. Februar 2026 | 50 |
| Stunde | Insgesamt Durchschnittliche Wartezeit, min | Durchschnittliche maximale Wartezeit, min |
|---|---|---|
| 10 | 16 | 26 |
| 11 | 19 | 26 |
| 12 | 21 | 26 |
| 13 | 17 | 21 |
| 14 | 17 | 21 |
| 15 | 17 | 21 |
| 16 | 16 | 20 |
| 17 | 14 | 18 |
| 18 | 16 | 22 |
| 19 | 10 | 15 |
| Ereignis | Insgesamt Durchschnittliche Wartezeit, min | Durchschnittliche maximale Wartezeit, min |
|---|---|---|
| 🎄 Winter Efteling | 16 | 29 |