Thorpe Park
| Aktuelle Wartezeit | Geschlossen |
| Eröffnung | 2012-03-15 |
| Fahrtzeit | 1 Minuten,25 Sekunden |
| Maximale Höhe | 39m |
| Höchstgeschwindigkeit | 95km/h |
| Maximale G-Kraft | 4.5G |
| Anzahl der Inversionen | 5 |
| Anzahl der Züge | 2 |
| Fahrgäste pro Zug | 28 |
| Durchschnittliche Stundenkapazität | 1300 |
| Baukosten | £20,000,000 |
| Typ | Wing Coaster |
| Hersteller | B&M |
| Länge | 775m |
| Mindestgröße | 1.4m |
| Fahrtfotos verfügbar | Ja |
| Koordinaten | 51.4058, -0.515506 |
| Monat | Insgesamt Durchschnittliche Wartezeit, min | Durchschnittliche maximale Wartezeit, min |
|---|---|---|
| Mär | 47 | 67 |
| Apr | 39 | 65 |
| Tag | Insgesamt Durchschnittliche Wartezeit, min | Durchschnittliche maximale Wartezeit, min |
|---|---|---|
| So | 31 | 58 |
| Mo | 36 | 59 |
| Di | 44 | 66 |
| Mi | 52 | 77 |
| Do | 39 | 65 |
| Fr | 35 | 62 |
| Sa | 47 | 72 |
| Tag | Wartezeit, Minuten |
|---|---|
| 7. April 2026 | 140 |
| 8. April 2026 | 125 |
| 25. April 2026 | 110 |
| 10. April 2026 | 90 |
| 9. April 2026 | 90 |
| 6. April 2026 | 90 |
| 2. April 2026 | 85 |
| 26. April 2026 | 75 |
| 31. März 2026 | 75 |
| 3. April 2026 | 70 |
| Stunde | Insgesamt Durchschnittliche Wartezeit, min | Durchschnittliche maximale Wartezeit, min |
|---|---|---|
| 10 | 31 | 46 |
| 11 | 48 | 59 |
| 12 | 48 | 57 |
| 13 | 42 | 51 |
| 14 | 44 | 52 |
| 15 | 43 | 53 |
| 16 | 35 | 44 |
| 17 | 34 | 46 |
| Ereignis | Insgesamt Durchschnittliche Wartezeit, min | Durchschnittliche maximale Wartezeit, min |
|---|