Thorpe Park
| Aktuelle Wartezeit | Geschlossen |
| Eröffnung | 2009-03-13 |
| Fahrtzeit | 1 Minuten,40 Sekunden |
| Maximale Höhe | 30m |
| Höchstgeschwindigkeit | 89km/h |
| Maximale G-Kraft | 4.8G |
| Anzahl der Inversionen | 3 |
| Anzahl der Züge | 8 |
| Fahrgäste pro Zug | 8 |
| Durchschnittliche Stundenkapazität | 1000 |
| Baukosten | £13,500,000 |
| Typ | Euro-Fighter |
| Hersteller | Gerstlauer |
| Länge | 720m |
| Mindestgröße | 1.3m |
| Fahrtfotos verfügbar | Ja |
| Koordinaten | 51.4025, -0.511858 |
| Monat | Insgesamt Durchschnittliche Wartezeit, min | Durchschnittliche maximale Wartezeit, min |
|---|---|---|
| Mär | 47 | 66 |
| Apr | 44 | 67 |
| Tag | Insgesamt Durchschnittliche Wartezeit, min | Durchschnittliche maximale Wartezeit, min |
|---|---|---|
| So | 31 | 50 |
| Mo | 43 | 70 |
| Di | 44 | 63 |
| Mi | 56 | 80 |
| Do | 42 | 61 |
| Fr | 42 | 67 |
| Sa | 54 | 76 |
| Tag | Wartezeit, Minuten |
|---|---|
| 10. April 2026 | 110 |
| 8. April 2026 | 110 |
| 7. April 2026 | 110 |
| 25. April 2026 | 100 |
| 6. April 2026 | 95 |
| 9. April 2026 | 85 |
| 2. April 2026 | 80 |
| 30. März 2026 | 75 |
| 18. April 2026 | 70 |
| 11. April 2026 | 70 |
| Stunde | Insgesamt Durchschnittliche Wartezeit, min | Durchschnittliche maximale Wartezeit, min |
|---|---|---|
| 10 | 28 | 42 |
| 11 | 47 | 56 |
| 12 | 48 | 57 |
| 13 | 49 | 59 |
| 14 | 48 | 56 |
| 15 | 46 | 55 |
| 16 | 39 | 49 |
| 17 | 38 | 50 |
| Ereignis | Insgesamt Durchschnittliche Wartezeit, min | Durchschnittliche maximale Wartezeit, min |
|---|