Thorpe Park
| Aktuelle Wartezeit | 10 Min. |
| Eröffnung | 2002-03-22 |
| Fahrtzeit | 1 Minuten,45 Sekunden |
| Maximale Höhe | 30m |
| Höchstgeschwindigkeit | 72km/h |
| Maximale G-Kraft | 4.2G |
| Anzahl der Inversionen | 10 |
| Anzahl der Züge | 2 |
| Fahrgäste pro Zug | 28 |
| Durchschnittliche Stundenkapazität | 1200 |
| Baukosten | £13,500,000 |
| Typ | Multi Inversion Coaster |
| Hersteller | Intamin |
| Länge | 850m |
| Mindestgröße | 1.4m |
| Fahrtfotos verfügbar | Ja |
| Koordinaten | 51.4035, -0.512675 |
| Monat | Insgesamt Durchschnittliche Wartezeit, min | Durchschnittliche maximale Wartezeit, min |
|---|---|---|
| Mär | 44 | 83 |
| Apr | 32 | 67 |
| Tag | Insgesamt Durchschnittliche Wartezeit, min | Durchschnittliche maximale Wartezeit, min |
|---|---|---|
| So | 25 | 69 |
| Mo | 29 | 65 |
| Di | 32 | 62 |
| Mi | 41 | 87 |
| Do | 34 | 66 |
| Fr | 33 | 66 |
| Sa | 47 | 80 |
| Tag | Wartezeit, Minuten |
|---|---|
| 7. April 2026 | 150 |
| 25. April 2026 | 125 |
| 19. April 2026 | 100 |
| 9. April 2026 | 100 |
| 8. April 2026 | 95 |
| 6. April 2026 | 95 |
| 15. April 2026 | 90 |
| 31. März 2026 | 90 |
| 30. März 2026 | 90 |
| 13. April 2026 | 85 |
| Stunde | Insgesamt Durchschnittliche Wartezeit, min | Durchschnittliche maximale Wartezeit, min |
|---|---|---|
| 10 | 23 | 37 |
| 11 | 45 | 62 |
| 12 | 41 | 51 |
| 13 | 37 | 48 |
| 14 | 37 | 47 |
| 15 | 34 | 44 |
| 16 | 26 | 35 |
| 17 | 28 | 40 |
| Ereignis | Insgesamt Durchschnittliche Wartezeit, min | Durchschnittliche maximale Wartezeit, min |
|---|