Busch Gardens Tampa
| Aktuelle Wartezeit | 10 Min. |
| Eröffnung | 1996-05-16 |
| Fahrtzeit | 3 Minuten,0 Sekunden |
| Maximale Höhe | 46m |
| Höchstgeschwindigkeit | 97km/h |
| Maximale G-Kraft | 3.8G |
| Anzahl der Inversionen | 7 |
| Anzahl der Züge | 3 |
| Fahrgäste pro Zug | 32 |
| Durchschnittliche Stundenkapazität | 1710 |
| Typ | Inverted Coaster |
| Hersteller | Bolliger & Mabillard |
| Länge | 1214m |
| Mindestgröße | 1.37m |
| Fahrtfotos verfügbar | Ja |
| Koordinaten | 28.0348, -82.4173 |
| Monat | Insgesamt Durchschnittliche Wartezeit, min | Durchschnittliche maximale Wartezeit, min |
|---|---|---|
| Jan | 14 | 25 |
| Feb | 10 | 21 |
| Mär | 12 | 22 |
| Apr | 9 | 21 |
| Tag | Insgesamt Durchschnittliche Wartezeit, min | Durchschnittliche maximale Wartezeit, min |
|---|---|---|
| So | 9 | 18 |
| Mo | 10 | 19 |
| Di | 8 | 14 |
| Mi | 9 | 15 |
| Do | 12 | 19 |
| Fr | 12 | 32 |
| Sa | 20 | 39 |
| Tag | Wartezeit, Minuten |
|---|---|
| 2. Januar 2026 | 140 |
| 17. März 2026 | 120 |
| 20. März 2026 | 70 |
| 3. Januar 2026 | 70 |
| 9. April 2026 | 60 |
| 3. April 2026 | 60 |
| 19. März 2026 | 60 |
| 18. März 2026 | 60 |
| 21. Februar 2026 | 60 |
| 20. Februar 2026 | 60 |
| Stunde | Insgesamt Durchschnittliche Wartezeit, min | Durchschnittliche maximale Wartezeit, min |
|---|---|---|
| 10 | 5 | 5 |
| 11 | 9 | 9 |
| 12 | 14 | 16 |
| 13 | 16 | 19 |
| 14 | 13 | 17 |
| 15 | 12 | 15 |
| 16 | 12 | 14 |
| 17 | 14 | 16 |
| 18 | 14 | 18 |
| 19 | 13 | 15 |
| 20 | 7 | 7 |
| 21 | 6 | 8 |