Six Flags Over Texas
| Aktuelle Wartezeit | Geschlossen |
| Fahrtzeit | 3 Minuten,20 Sekunden |
| Maximale Höhe | 74m |
| Höchstgeschwindigkeit | 136km/h |
| Hersteller | Giovanola |
| Länge | 1619m |
| Mindestgröße | 1.22m |
| Koordinaten | 32.7556, -97.0742 |
| Monat | Insgesamt Durchschnittliche Wartezeit, min | Durchschnittliche maximale Wartezeit, min |
|---|---|---|
| Jan | 14 | 18 |
| Feb | 18 | 20 |
| Mär | 32 | 43 |
| Apr | 20 | 25 |
| Mai | 21 | 24 |
| Jun | 10 | 14 |
| Jul | 10 | 12 |
| Aug | 10 | 11 |
| Sep | 14 | 19 |
| Okt | 34 | 53 |
| Nov | 17 | 27 |
| Dez | 20 | 30 |
| Tag | Insgesamt Durchschnittliche Wartezeit, min | Durchschnittliche maximale Wartezeit, min |
|---|---|---|
| So | 16 | 24 |
| Mo | 17 | 22 |
| Di | 11 | 14 |
| Mi | 11 | 15 |
| Do | 14 | 18 |
| Fr | 14 | 19 |
| Sa | 24 | 31 |
| Tag | Wartezeit, Minuten |
|---|---|
| 18. März 2026 | 240 |
| 14. März 2026 | 227 |
| 1. Oktober 2022 | 185 |
| 21. März 2026 | 180 |
| 20. März 2026 | 180 |
| 19. März 2026 | 180 |
| 15. März 2026 | 180 |
| 26. Oktober 2025 | 180 |
| 11. Oktober 2025 | 180 |
| 30. Dezember 2024 | 180 |
| Stunde | Insgesamt Durchschnittliche Wartezeit, min | Durchschnittliche maximale Wartezeit, min |
|---|---|---|
| 10 | 10 | 10 |
| 11 | 10 | 10 |
| 12 | 11 | 12 |
| 13 | 13 | 14 |
| 14 | 15 | 16 |
| 15 | 17 | 19 |
| 16 | 18 | 20 |
| 17 | 20 | 21 |
| 18 | 21 | 23 |
| 19 | 25 | 27 |
| 20 | 28 | 30 |
| 21 | 29 | 31 |
| 22 | 44 | 46 |
| 23 | 66 | 69 |
| Ereignis | Insgesamt Durchschnittliche Wartezeit, min | Durchschnittliche maximale Wartezeit, min |
|---|---|---|
| 🎥 Boo U | 58 | 127 |
| 🎃 Tricks and Treats | 43 | 96 |
| 🍺 Oktoberfest | 27 | 57 |
| 👻 Fright Fest | 27 | 50 |
| 🌼 Spring Break | 48 | 49 |
| 🤡 Kids Boo Fest | 24 | 47 |
| 🎄 Holiday in the Park | 19 | 37 |
| 👻 Scream Break | 35 | 35 |
| 🎶 Stars of the Season | 14 | 35 |
| 🎉 Viva La Fiesta | 27 | 32 |
| 🎖️ Military Appreciation Days Sale | 23 | 30 |
| 🔬 Student Appreciation Day | 17 | 25 |
| 🔴 Buyout | 20 | 20 |
| 📖 Education Days | 13 | 20 |
| 🪲 FANTA Beetlejuice Beetlejuice | 5 | 15 |
| ⭐ Star Spangled Nights | 15 | 15 |
| 🌸 Summerbration | 11 | 15 |
| 🧑🎓 Grad Nite | 10 | 10 |
| 🎆 July 4th | 6 | 9 |