Six Flags Magic Mountain
| Tiempo de espera actual | Cerrado |
| Altura máxima | 4m |
| Velocidad máxima | 104km/h |
| Fabricante de la atracción | Bolliger & Mabillard |
| Length | 1219m |
| Altura mínima del pasajero | 1.37m |
| Las coordenadas | 34.4285, -118.599 |
| Mes | Tiempo promedio de espera general,Minutos | Tiempo promedio de espera máximo,Minutos |
|---|---|---|
| feb | 7 | 14 |
| mar | 9 | 17 |
| abr | 12 | 22 |
| Día | Tiempo promedio de espera general,Minutos | Tiempo promedio de espera máximo,Minutos |
|---|---|---|
| dom | 8 | 15 |
| lun | 7 | 10 |
| mar | 6 | 12 |
| mié | 6 | 10 |
| jue | 9 | 11 |
| vie | 11 | 25 |
| sáb | 17 | 33 |
| Día | Tiempo de espera, minutos |
|---|---|
| 3 de abril de 2026 | 90 |
| 4 de abril de 2026 | 60 |
| 7 de marzo de 2026 | 60 |
| 18 de abril de 2026 | 55 |
| 25 de abril de 2026 | 45 |
| 14 de marzo de 2026 | 45 |
| 8 de marzo de 2026 | 45 |
| 24 de abril de 2026 | 40 |
| 2 de abril de 2026 | 30 |
| 27 de febrero de 2026 | 30 |
| Hora | Tiempo promedio de espera general,Minutos | Tiempo promedio de espera máximo,Minutos |
|---|---|---|
| 10 | 5 | 5 |
| 11 | 5 | 6 |
| 12 | 6 | 6 |
| 13 | 7 | 9 |
| 14 | 10 | 13 |
| 15 | 13 | 15 |
| 16 | 14 | 16 |
| 17 | 11 | 12 |
| 18 | 13 | 16 |
| 19 | 14 | 17 |
| 20 | 14 | 17 |
| 21 | 12 | 17 |
| Evento | Tiempo promedio de espera general,Minutos | Tiempo promedio de espera máximo,Minutos |
|---|