Six Flags Over Texas
| Tiempo de espera actual | Cerrado |
| Duración | 2 minutos, 10 segundos |
| Altura máxima | 16m |
| Velocidad máxima | 49km/h |
| Fabricante de la atracción | Gerstlauer of Germany |
| Length | 411m |
| Altura mínima del pasajero | 1.07m |
| Mes | Tiempo promedio de espera general,Minutos | Tiempo promedio de espera máximo,Minutos |
|---|---|---|
| mar | 59 | 138 |
| abr | 35 | 55 |
| Día | Tiempo promedio de espera general,Minutos | Tiempo promedio de espera máximo,Minutos |
|---|---|---|
| dom | 31 | 51 |
| mar | 95 | 190 |
| vie | 42 | 84 |
| sáb | 39 | 68 |
| Día | Tiempo de espera, minutos |
|---|---|
| 19 de marzo de 2026 | 300 |
| 14 de marzo de 2026 | 300 |
| 18 de marzo de 2026 | 240 |
| 22 de marzo de 2026 | 190 |
| 17 de marzo de 2026 | 190 |
| 21 de marzo de 2026 | 180 |
| 20 de marzo de 2026 | 180 |
| 15 de marzo de 2026 | 180 |
| 27 de marzo de 2026 | 150 |
| 28 de marzo de 2026 | 120 |
| Hora | Tiempo promedio de espera general,Minutos | Tiempo promedio de espera máximo,Minutos |
|---|---|---|
| 11 | 69 | 72 |
| 12 | 76 | 96 |
| 13 | 76 | 89 |
| 14 | 82 | 99 |
| 15 | 90 | 110 |
| 16 | 80 | 105 |
| 17 | 74 | 87 |
| 18 | 61 | 83 |
| 19 | 49 | 62 |
| 20 | 54 | 64 |
| 21 | 40 | 40 |
| 22 | 23 | 40 |
| Evento | Tiempo promedio de espera general,Minutos | Tiempo promedio de espera máximo,Minutos |
|---|---|---|
| 🔴 Buyout | 38 | 45 |
| 🔬 Student Appreciation Day | — | — |
| 🎖️ Military Appreciation Days Sale | — | — |
| 🎃 Tricks and Treats | — | — |
| 🌸 Summerbration | — | — |
| ⭐ Star Spangled Nights | — | — |
| 🎶 Stars of the Season | — | — |
| 🎥 Boo U | — | — |
| 🪲 FANTA Beetlejuice Beetlejuice | — | — |
| 🧑🎓 Grad Nite | — | — |
| 👻 Fright Fest | — | — |
| 📖 Education Days | — | — |
| 🎉 Viva La Fiesta | — | — |
| 🎆 July 4th | — | — |
| 🤡 Kids Boo Fest | — | — |
| 👻 Scream Break | — | — |
| 🌼 Spring Break | — | — |
| 🎄 Holiday in the Park | — | — |
| 🍺 Oktoberfest | — | — |