Six Flags Over Texas
| Tiempo de espera actual | Cerrado |
| Duración | 3 minutos, 25 segundos |
| Altura máxima | 46m |
| Velocidad máxima | 104km/h |
| Fabricante de la atracción | Dinn Corporation and Rocky Mountain Construction |
| Length | 1499m |
| Altura mínima del pasajero | 1.22m |
| Las coordenadas | 32.7567, -97.0729 |
| Mes | Tiempo promedio de espera general,Minutos | Tiempo promedio de espera máximo,Minutos |
|---|---|---|
| feb | 74 | 90 |
| mar | 77 | 99 |
| abr | 65 | 89 |
| Día | Tiempo promedio de espera general,Minutos | Tiempo promedio de espera máximo,Minutos |
|---|---|---|
| dom | 73 | 101 |
| lun | 38 | 45 |
| mar | 101 | 120 |
| vie | 60 | 71 |
| sáb | 81 | 111 |
| Día | Tiempo de espera, minutos |
|---|---|
| 19 de marzo de 2026 | 210 |
| 13 de marzo de 2026 | 200 |
| 25 de abril de 2026 | 180 |
| 28 de marzo de 2026 | 180 |
| 22 de marzo de 2026 | 180 |
| 18 de marzo de 2026 | 180 |
| 15 de marzo de 2026 | 180 |
| 14 de marzo de 2026 | 180 |
| 12 de marzo de 2026 | 180 |
| 21 de marzo de 2026 | 150 |
| Hora | Tiempo promedio de espera general,Minutos | Tiempo promedio de espera máximo,Minutos |
|---|---|---|
| 11 | 48 | 50 |
| 12 | 65 | 71 |
| 13 | 85 | 94 |
| 14 | 96 | 104 |
| 15 | 105 | 112 |
| 16 | 111 | 115 |
| 17 | 116 | 123 |
| 18 | 113 | 120 |
| 19 | 113 | 117 |
| 20 | 104 | 113 |
| 22 | 30 | 30 |
| Evento | Tiempo promedio de espera general,Minutos | Tiempo promedio de espera máximo,Minutos |
|---|---|---|
| 🔴 Buyout | 30 | 30 |
| 🔬 Student Appreciation Day | — | — |
| 🎖️ Military Appreciation Days Sale | — | — |
| 🎃 Tricks and Treats | — | — |
| 🌸 Summerbration | — | — |
| ⭐ Star Spangled Nights | — | — |
| 🎶 Stars of the Season | — | — |
| 🎥 Boo U | — | — |
| 🪲 FANTA Beetlejuice Beetlejuice | — | — |
| 🧑🎓 Grad Nite | — | — |
| 👻 Fright Fest | — | — |
| 📖 Education Days | — | — |
| 🎉 Viva La Fiesta | — | — |
| 🎆 July 4th | — | — |
| 🤡 Kids Boo Fest | — | — |
| 👻 Scream Break | — | — |
| 🌼 Spring Break | — | — |
| 🎄 Holiday in the Park | — | — |
| 🍺 Oktoberfest | — | — |