Six Flags Over Texas
| Tiempo de espera actual | Cerrado |
| Duración | 3 minutos, 20 segundos |
| Altura máxima | 74m |
| Velocidad máxima | 136km/h |
| Fabricante de la atracción | Giovanola |
| Length | 1619m |
| Altura mínima del pasajero | 1.22m |
| Las coordenadas | 32.7556, -97.0742 |
| Mes | Tiempo promedio de espera general,Minutos | Tiempo promedio de espera máximo,Minutos |
|---|---|---|
| feb | 66 | 67 |
| mar | 32 | 66 |
| abr | 24 | 34 |
| Día | Tiempo promedio de espera general,Minutos | Tiempo promedio de espera máximo,Minutos |
|---|---|---|
| dom | 25 | 52 |
| lun | 27 | 30 |
| jue | 48 | 120 |
| vie | 20 | 25 |
| sáb | 47 | 74 |
| Día | Tiempo de espera, minutos |
|---|---|
| 18 de marzo de 2026 | 240 |
| 14 de marzo de 2026 | 227 |
| 21 de marzo de 2026 | 180 |
| 20 de marzo de 2026 | 180 |
| 19 de marzo de 2026 | 180 |
| 15 de marzo de 2026 | 180 |
| 29 de marzo de 2026 | 120 |
| 17 de marzo de 2026 | 120 |
| 12 de marzo de 2026 | 120 |
| 13 de marzo de 2026 | 95 |
| Hora | Tiempo promedio de espera general,Minutos | Tiempo promedio de espera máximo,Minutos |
|---|---|---|
| 11 | 26 | 26 |
| 12 | 30 | 34 |
| 13 | 35 | 40 |
| 14 | 44 | 52 |
| 15 | 56 | 66 |
| 16 | 69 | 76 |
| 17 | 77 | 81 |
| 18 | 71 | 86 |
| 19 | 76 | 81 |
| 20 | 94 | 98 |
| 21 | 20 | 20 |
| 22 | 20 | 20 |
| Evento | Tiempo promedio de espera general,Minutos | Tiempo promedio de espera máximo,Minutos |
|---|---|---|
| 🔴 Buyout | 20 | 20 |
| 🔬 Student Appreciation Day | — | — |
| 🎖️ Military Appreciation Days Sale | — | — |
| 🎃 Tricks and Treats | — | — |
| 🌸 Summerbration | — | — |
| ⭐ Star Spangled Nights | — | — |
| 🎶 Stars of the Season | — | — |
| 🎥 Boo U | — | — |
| 🪲 FANTA Beetlejuice Beetlejuice | — | — |
| 🧑🎓 Grad Nite | — | — |
| 👻 Fright Fest | — | — |
| 📖 Education Days | — | — |
| 🎉 Viva La Fiesta | — | — |
| 🎆 July 4th | — | — |
| 🤡 Kids Boo Fest | — | — |
| 👻 Scream Break | — | — |
| 🌼 Spring Break | — | — |
| 🎄 Holiday in the Park | — | — |
| 🍺 Oktoberfest | — | — |