Busch Gardens Tampa
| Aktuelle Wartezeit | 25 Min. |
| Eröffnung | 2011-05-27 |
| Fahrtzeit | 3 Minuten,30 Sekunden |
| Maximale Höhe | 31m |
| Höchstgeschwindigkeit | 97km/h |
| Maximale G-Kraft | 4.0G |
| Anzahl der Inversionen | 1 |
| Anzahl der Züge | 5 |
| Fahrgäste pro Zug | 16 |
| Durchschnittliche Stundenkapazität | 1370 |
| Typ | Launch Coaster |
| Hersteller | Intamin |
| Länge | 1350m |
| Mindestgröße | 1.22m |
| Fahrtfotos verfügbar | Ja |
| Koordinaten | 28.0355, -82.4207 |
| Monat | Insgesamt Durchschnittliche Wartezeit, min | Durchschnittliche maximale Wartezeit, min |
|---|---|---|
| Mär | 41 | 77 |
| Apr | 31 | 63 |
| Tag | Insgesamt Durchschnittliche Wartezeit, min | Durchschnittliche maximale Wartezeit, min |
|---|---|---|
| So | 29 | 53 |
| Fr | 34 | 72 |
| Sa | 46 | 85 |
| Tag | Wartezeit, Minuten |
|---|---|
| 20. März 2026 | 140 |
| 21. März 2026 | 120 |
| 4. April 2026 | 100 |
| 28. März 2026 | 100 |
| 13. März 2026 | 100 |
| 29. März 2026 | 90 |
| 25. April 2026 | 85 |
| 24. April 2026 | 85 |
| 11. April 2026 | 80 |
| 7. März 2026 | 75 |
| Stunde | Insgesamt Durchschnittliche Wartezeit, min | Durchschnittliche maximale Wartezeit, min |
|---|---|---|
| 11 | 46 | 54 |
| 12 | 47 | 61 |
| 13 | 44 | 54 |
| 14 | 39 | 48 |
| 15 | 39 | 47 |
| 16 | 36 | 44 |
| 17 | 38 | 45 |
| 18 | 33 | 43 |
| 19 | 26 | 33 |
| 20 | 21 | 25 |
| 21 | 19 | 24 |